ЙОГА АЙЕНГАРА - ЙОГА, КОТОРАЯ ПОДХОДИТ КАЖДОМУ

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР НА ДВУХГОДИЧНЫЙ УЧИТЕЛЬСКИЙ КУРС ПОДГОТОВКИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЙОГИ АЙЕНГАРА (2020 – 2022 Г)

Студия йоги Айенгара под руководством Ольги Ильинской объявляет набор на двухгодичный учительский курс подготовки преподавателей йоги Айенгара. Базовый уровень 2, 2020 - 2022 год.

Преподаватели: Ильинская Ольга, Senior Int 3, Шустова Наталья Senior Int 2, Меланишина Мария Junior Int 3, Самарова Анна Junior Int 3.

Курс будет полезен тем, кто хочет: - улучшить свою личную практику, - получить систематические последовательные знания об асанах, пранаяме, анатомии, философии и йогатерапии, - стать учителем йоги Айенгара.

Обучение на учительском курсе ведется согласно методике и рекомендациям, разработанным Гуруджи Б.К.С Айенгаром, Гитаджи Айенгар и Институтом йоги Айенгара (RIMYI) в Пуне.
Продолжительность учительского курса 2 года, каждый год включает 8 двухдневных обучающих сессий (суббота и воскресенье). В программе учительского курса:
1. Изучение и практика асан и пранаям базового уровня, подбор вариантов выполнения асан для личной практики, навыки постепенного, последовательного раскрытия и укрепления тела без травм, знакомство с работой с приспособлениями.
2. Методика преподавания: классификация асан, теория построения последовательностей для личной практики и для обучения в зависимости от особенностей и опыта практики учеников, коррекция учеников в позах, особенности ведения групповых занятий.
3. Основы анатомии и физиологии человека.
4. Изучение основ йогатерапии, особенности практики при различных заболеваниях, обучение использованию материалов для модификаций асан, подбор последовательностей и варианты асан в зависимости от проблем со здоровьем, первая помощь в классе.
5. История и философия йоги, изучение «Йога-сутр» Патанджали.
6. Теоретические знания и практические навыки, необходимые для успешной сдачи международного экзамена Level 1 по квалификационной системе, разработанной в Институте йоги Айенгара (RIMYI) в Пуне.

Первый год включает интенсивную, детальную практику асан и пранаям базового уровня, изучение основ анатомии, философии, методики преподавания. В программе второго года дальнейшее совершенствование личной практики, преподавания, изучение теории йоги, основ йогатерапии. 

По окончании учительского курса при успешной сдаче экзамена выдается сертификат. 

Занятия начнутся в начале октября 2020 г. Даты семинаров будут объявлены позже.

Для обучения на учительском курсе необходимо практиковать йогу Айенгара с сертифицированным преподавателем не меньше года. При зачислении на курс проводится просмотр личной практики. При недостаточном уровне практики рекомендуем пройти годичный подготовительный курс.

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА УЧИТЕЛЬСКИЙ КУРС НЕОБХОДИМО СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ:
https://msk-yoga.ru/Home/GetPaper

Заполненную анкету принесите в Студию или вышлите на почту info@msk-yoga.ru
Подробности и дополнительная информация по телефонам:
+7 495 681 1777
+7 966 112 8019


ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

Новости сайта на email